江东北昌新任三名市委常委_www.6563.com|www.22275.com|www.61777.com 

移动版

www.6563.com > www.61777.com >

江东北昌新任三名市委常委

疑息日报江西政读得悉,江西省委决议:李镇发同志任南昌市委委员、常委;杨文斌、胡晓海同道任南昌市委常委。

李镇发

李镇收,男,汉族,1966年12月出身,江西浮梁人,1994年6月进党,1991年7月参减工做,1991韶华东政法学院国际法系外洋经济法专业年夜学本科卒业,法学学士。

1991.07-1994.11 江西省公安厅九处科员(1991.10-1992.10江西省于皆县公安局锤炼)

1994.11-2005.05 江西省国度保险厅法宣处、人事处科员、副科长、科长

2005.05-2007.11 江西省国家安全厅人事处副处长

2007.11-2008.06 江西省国家安齐厅组织宣传处副处长

2008.06-2013.02 江西省国家平安厅教导培训到处长

2013.02-2013.03 江西省人力姿势跟社会保证厅党构成员

2013.03-2014.05 江西省人力资源和社会保障厅副厅长、党组成员(时代,2013.03-2014.01 挂职锻炼,任国家人社部专业技术职员管理司副司长)

2014.05-2016.09 中共景德镇市委常委、组织部长,兼任市曲构造工委第一书记

2016.09-    中共吉安市委常委、组织部长(简从来源于凶安市人平易近政府官网)

杨文斌

杨文斌,男,汉族,1967年10月生,江东北昌县人,1990年9月参加工作,1986年9月加进中国共产党,年夜学学历,理学学士。

1986年9月江西西医学院医药系医药专业学习

1990年7月结业待调配

1990年9月江西省南昌县广祸乡干部、团委书记

1993年1月江西省南昌县富山乡党委委员

1995年9月共青团江西省南昌县委书记

1997年11月江西省南昌县塔乡乡党委副书记、城长(1997年9月——1997年12月江西省南昌市委党校第11期青干班进修)

2000年3月江西省南昌县政府办公室主任

2001年12月江西省南昌县昌东镇党委书记

2002年11月江西省进贤县委常委、宣传部长(其间:2004年5月——2004年6月新加坡国破大学南昌市引导干部培训班学习)

2006年6月江西省南昌县委常委

2006年7月江西省北昌县委常委、宣扬部少

2009年1月江西省南昌市文化局党委书记、局长

2010年1月江西省南昌市文化新闻出书(版权)局党委副书记

2010年2月江西省南昌市文明消息出书(版权)局党委副书记、局长

2011年9月江西省南昌市人民政府秘书长提名流选、办公厅党组书记

2011年10月江西省南昌市人民政府党组成员、秘书长,办公厅党组书记

2014年5月江西省南昌市东湖区委书记(其间:2015年9月——2015年11月中央党校第4期县委书记培训班学习)

2016年7月江西省南昌市人民政府党组成员

2016年11月江西省南昌市人平易近政府党组成员、副市长(简历去源于南昌市人民政府官网)

胡晓海

胡晓海,男,汉族,江西安义人,1966年9月诞生,1985年8月加入任务,1987年6月参加中国共产党,研讨死教历。

1983.09--1985.07 江西省第一林业黉舍林业专业进修

1985.07--1985.08 卒业待分配

1985.08--1988.05 安义县青湖乡政府干部、团委书记

1988.05--1990.09 共青团安义县委干部

1990.09--1993.09 共青团安义县委副布告

(其间:1990.09--1993.07中国青年政事学院止政治理专业大专班学习)

1993.09--1994.11 共青团安义县委副书记、主任科员

1994.11--1996.08 共青团安义县委书记(1993.08--1995.12中心党校函授学院经济管理专业本科班学习)

1996.08--1997.03 安义县长埠镇党委副书记、镇长

1997.03--1997.10 安义县当局县令助理、县当局党构成员

1997.10--1999.06 新建县委常委、构造部长

1999.06--2002.12 南昌市直属机闭工委委员(副县级)

2002.12--2006.06 南昌市西湖区委常委、副区长

2006.06--2008.12 南昌市青山湖区委常委、副区长

2008.12--2010.01 南昌市政府副秘书长、市政府办公厅党组成员、市政府效劳中央管委会主任、党组副书记

2010.01--2011.06 南昌市政府副秘书长、市政府办事核心党组书记

2011.06--2012.03 南昌市政府副布告长、市政府办公厅主任

2012.03--2012.12 南昌市政府副秘书长、市政府办公厅主任兼市政府答慢管理办公室主任

2012.12--2013.01 南昌市青云谱区委副书记、代区长

2013.01--2014.05 南昌市青云谱区委副书记、区长

2014.05--2016.07 南昌市青云谱区委书记(2012.09--2014.12江西省委党校公公有理学专业研究生班学习)

2016.07-- 2016.09 南昌县委书记

2016.09-- 南昌县委书记、南昌小蓝经济技巧开辟区党工委书记(简历起源于南昌县国民政府卒网)

来源:微信大众号“江西政读”

(责任编辑:admin)